Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Организация системы вентиляции на складе

48

Для того , чтобы товар сохранил свое первоначальное качество в складском комплексе, необходимо обеспечивать постоянную температуру, влажность и нестационарность воздушной среды.  Требования по хранению продукции обычно подразделяют на 4 типа.

1. Требование по защите материалов от резких перепадов температуры и последующее содержание с регулируемой температурой.Такое требование относится к техническим материалам, к электрическим приборам и некоторым материалам из стали и из других материалов.Так же груз следует хранить  в зщищенном месте от внешних воздействий, примерно, от осадков.

2. Требование по защите материалов от слишком высокой температуры и хранение на охлаждаемых складах. К примеру, материалы из кожи, резины.

3. Требование по защите материалов от низкой температуры и хранение на отапливаемых складах. К примеру, лакокрасочные материалы, изделия из кабеля, и прочие инструменты.Требуется защитить склад от внешних осадков.

Для создания хороших условий внутри складов применяют системы кондиционирования, вентиляции, отопления. В помещениях неотопляемых обычно применяют только вентиляционную систему.

Техническое обслуживание погрузчика и систем вентиляции  в складском комплексе необходимо осуществлять своевременно, иначе несвоевременное обслуживание может привести к необратимым последствиям, в частности поломке системы.

Под вентиляцией подразумевают совокупность мероприятий и устройств, используемых для организации воздухообмена.

Функция вентиляции- снабжение необходимым климатом, и обеспечение экологически чистого воздуха в рабочей зоне, в согласно санитарно-гигиеническим нормам.Обычно классифицируют систему вентиляции на несколько типов, в зависимости отсферы действия, назначения, особенностей строения.

Качество хранящихся товаров и сохранность  веществ и здоровье сотрудников зависит от  правильного  расчёта приточной и вытяжной вентиляции, профессиональности сотрудников устанавливающих систему.

Материалы с летущими веществами и с алкогольной продукцией  должны содержать датчики контроля за химическим составом воздуха. Системы воздушного отпопления в сочетании с вентиляцией, позволяющей регулировать подачу воздуха является наиболее оптимальным для складов с стеллажной  конструкцией.Качественная система вентиляции имеет особое значение  для сохранности груза, и для рабочего персонала в целом.

19.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.