Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Советы по сборке компьютера

sistemniy-blok-400x225Далеко не всегда в магазинах электроники можно найти действительно самый подходящий и оптимальный вариант персонального компьютера. В таком случае вы можете самостоятельно собрать компьютер из всех тех комплектующих, которые на ваш взгляд являются для вас наиболее необходимыми. Причём для этой цели вовсе не обязательно выходить из дома, ведь вы можете без проблем посетить любой интернет-магазин, который специализируется на реализации как уже готовой компьютерной техники, так и различных комплектующих к ней, к примеру, видеокарт, ОЗУ, жёстких дисков, процессоров, материнских плат и т.п.

Стоит добавить, что некоторые веб-ресурсы предлагают собрать компьютер онлайн, что, в свою очередь, заметно упрощает и ускоряет сборку подходящего ПК. Если вы не умеете собирать компьютер, тогда вам стоит обратить внимание на нижеописанные полезные рекомендации, которые должны помочь вам в этом деле.

Собираем ПК собственными руками

В первую очередь нужно сказать, что найти обширный ассортимент комплектующих компьютера на любой вкус и кошелёк вы можете в интернет-магазине supercomp.kiev.ua. Если вы уже купили все необходимые детали будущего ПК, тогда в первую очередь откройте коробку, где размещена материнская плата и вытащите её. Но, прежде чем взять её в руки, вам необходимо сбросить себя статический заряд, чтобы не повредить её. В связи с этим желательно чтобы руки не были излишни сухими и при этом вы не были одеты в одежду из синтетики. В самой коробке вы можете найти подробную инструкцию, а также заднюю панель, диск с драйверами и шлейфы, предназначенные для жёсткого диска и привода.

Установите на матплату, прежде всего, центральный процесс в специально предназначенный для него разъём. Один из его углов отмечен треугольник, причём такой же треугольник вы можете найти и на матплате. Поставьте CPU таким образом, чтобы данные метки совпали. Далее прижмите его специальным рыжачком. Установите рядом с кулером радиатор и подключите его к питанию на материнской плате. Но при этом обратите внимание на наличие термопасты, если же её нет, тогда нанесите её на поверхность тонким и ровным слоем.

Поставив радиатор, зафиксируйте его специальными защёлками. Подключите провод питания вентилятора к разъёму на матплате. После этого займитесь установкой модулей ОЗУ, т.е. оперативной памяти. Затем установите блестящую металлическую панель с отверстиями, предназначенными для разъёмов в корпус. Ставится она, как правило, изнутри обычно вдавливанием. Поместите матплату в корпус, при этом её разъёмы должны чётко войти в отверстия, расположенные на задней панели. Закрепите всё с помощью винтов. Если вы приобрели видеокарту, тогда установите её в специально предназначенный слот. После этого подключите к матплате блокпитания, жёсткий диск, DVD-приводы. В целом компьютер готов.

07.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.