Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Основные нюансы выбора сахара

sahar-dlya-bezeРекомендованная безопасная суточная норма потребления сахара – не более 50 г. Однако качественный продукт может быть и источником полезных микроэлементов. Главное, приобрести правильный вариант. Покупая сахар оптом и в розницу, осмотрите упаковку. Если ее нет, попросите у продавца сертификаты качества и остальные сопроводительные документы. Обратите внимание на следующие моменты:

    1. обозначены ли полные контактные данные организаций, которые участвовали в производстве и фасовке;
    2. проверьте сроки годности и условия хранения, чтобы избежать просрочки;
    3. изучите, из чего изготовлен товар. В составе есть диоксид серы? Тогда воздержитесь от приобретения;
    4. посмотрите, указана ли калорийность и содержание углеводов, белков и жиров в документах.

    Разновидности сахара

    Существует два варианта продукта: белый и коричневый. Светлый песок – рафинированный, отфильтрованный от патоки, следовательно, лишенный всех имевшихся микроэлементов. Обладает повышенной калорийностью. Диетологами настоятельно рекомендуется убрать его из вашего ежедневного рациона питания. Взамен можно использовать темный аналог. Он не подвергается очистке, поэтому содержит кальций, натрий, фосфор, железо и ряд витаминов. Менее калориен, но его стоимость несколько выше, чем у белого варианта.

    Производится сахар из специальных сортов свеклы или тростника. Если продукт проходит процесс рафинирования, то принципиальная разница пропадает, лишенный патоки, он становится практически одинаковым. Свойства неочищенного песка напрямую зависят от того, из какого сырья он был изготовлен. Тростниковый вид имеет карамельный вкус и запах, свекольный аналог обладает менее выраженными, но более специфическими характеристиками. Кроме того, продукт из тростника более полезен, но и цена его значительно больше.

    02.06.2016

    Интересные материалы:

    Интернет-магазин «Ноутика»
    Ноутбуки в Екатеринбурге
    (343) 345-57-83
    Время работы:
    пон-пят 10:00 - 19:00
    суб-вск прием заказов онлайн
    Яндекс.Метрика
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.