Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Цифровой сертификат SSL

b939d3a11c51805874cd5c7be5a50ceeДля начала нужно сказать, что в интернет-пространстве сегодня существует большое количество различных типов сертификатов цифрового типа, предназначенных для каких-то конкретных целей. Наиболее распространёнными среди них, безусловно, являются сертификаты типа SSL. В нынешнее время покупка SSL сертификата стала своего рода необходимостью для тех веб-сайтов, к примеру, интернет-магазинов, где пользователям необходимо вводить свои данные. Но чтобы все эти сведения во время процесса передачи на сервер веб-сайта не были перехвачены, применяется специальный HTTPS-протокол, который предназначен для шифрования всех передаваемых данных. Именно для его активации и необходимо приобрести цифровой SSL сертификат.

Подробнее о SSL сертификате и его подвидах

Итак, сертификат под названием SSL представляет стандартную интернет-технологию безопасности, которая, в свою очередь, необходима для шифрования соединения между браузером и сайтом. Одним из самых распространённых вариантов применения подобного сертификата – это защита заказчика во время выполнения покупки товара или произведения какой-нибудь оплаты. Следует сказать, что приобрести цифровой сертификат такого типа вы в любое время можете на сайте http://systemintegra.ru/.

Если вам вдруг необходима лицензия Billmanager (биллинговой системы), то заказать её вы можете также на данном сайте. Для ресурсов наподобие интернет-магазинов или сайтов, где нужно вводить свои персональные данные обязательно необходима покупка сертификата SSL, который выдаётся со стороны организаций, обладающих таким правом. Они, как правило, перед тем, как выдать подобный сертификат, занимаются проверкой всех тех сведений, который, в свою очередь, содержатся в CSR. При этом в самых простых вариантах выполняется проверка только на соответствие имени домена. Таким образом, на сегодняшний день наличие подобного сертификата становится действительно необходимостью для нормального функционирования ресурса.

Наиболее простой метод получения данного цифрового сертификат состоит в применении т.н. самоподписного варианта, который можно самостоятельно сформировать непосредственно на сервере. Положительная сторона данного варианта заключается в том, что он абсолютно ничего не стоит. Что касается недостатка, то он состоит в том, что все браузеры будут предупреждать пользователей о том, что данный сайт не проверен. Это, в свою очередь, отпугнёт многих гостей веб-ресурса и, таким образом, негативным образом скажется на его посещаемости. Самоподписной вариант данного цифрового сертификата подходит для пользования в своего рода служебных целях, однако для публичных веб-ресурсом, сертификат такого типа крайне противопоказан.

16.07.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.