Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Советы по ремонту стиральной машины своими силами

1rsr-5Современные модели стиральных машин выделяются своей надёжностью, долговечностью и отличной функциональностью. Но рано или поздно даже самая надёжная и прочная техника от известнейшего в мире производителя по определённым причинам выходит из строя. Если вас интересует ремонт стиральных машин Bosch, то следует сказать, что для этого лучше изначально обратиться за помощью к мастерам, в противном случае, не имя необходимых умений и навыков вы можете только усугубить поломку. Но есть некоторые поломки, устранить которые при серьёзном и грамотном отношении можно попробовать самостоятельно. К тому же, если у вас, к примеру, возникнут проблемы с мотором стиральной машины, то вы можете демонтировать его вручную, после чего отнести в сервисный центр, мастера которой и займутся устранением поломки.

Ремонт стиральных машин: полезные советы

Одной из самых частых проблем, которая может быть связана с работой стиральной машины – это то, что она вдруг перестала сливать воду. Что же делать в таком случае, спросите вы? В первую очередь нужно рассмотреть причины, из-за которых и появилась неполадка подобного рода. Возможно, соединительный патрубок, расположенный между помпой и баком оказался забит мусором или в помпу попала посторонняя вещь, или она и вовсе вышла из строя. Другими причина данной проблемы может стать образовавшийся в шланге засор, забитый мусором фильтр помпы или засорившийся сифон или канализация.

Проверьте фильтр, расположенный в нижней части корпуса, постелив на пол заранее подготовленную тряпку, т.к. при этом может вылиться некоторое количество воды. Если фильтр забит, то очистите его вручную аккуратным образом от посторонних вещей. То же самое проделайте с патрубком и крыльчаткой, т.е. если в них окажется ссор, обязательно удалите его. Если ничего из описанного выше вам не помогло, то лучше обратитесь к профессионалам. Следует добавить, что заказать качественный и действительно надёжный ремонт стиральных машин Ariston, Bosch, Siemens, AEG, indesit и многих других моделей вы можете, обратившись в сервисный центр «ВЕГА» по адресу http://www.remvega.ru.

Другой не менее распространённой проблемой является то, что стиральная машина перестаёт отжимать бельё. В первую очередь вам нужно обратить внимание на программу вашей стиральной машины. Дело в том, что программы многих современных моделей такой техники обладают особыми условиями, к примеру, «бережная стирка». При такой программе отжим белья может отсутствовать полностью. Кроме того, отжим может перестать работать и из-за неисправности ТЭНа, которая, как правило, повышает температуру поступающей в машинку воды до необходимого уровня. Следовательно, если данный элемент неисправен, то отжим работать не будет. Самое главное при самостоятельном ремонте – это грамотный и серьёзный подход, и соблюдение техники безопасности.

04.08.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.