Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Типичные поломки ноутбуков

tipichnie-neispravnosti-noutbukaЕсли вы – обладатель ноутбука, вам нужно знать, какие неполадки могут возникнуть в процессе работы с ним. Устранить их вполне реально, так как сейчас существует множество сервисов, занимающихся починкой нетбуков, смартфонов, букридеров и других современных гаджетов. Например, если вам требуется ремонт Samsung Galaxy S4 I9500 или планшета любой модели – обращайтесь в один из таких сервисных центров.

Сбои системы

Одной из самых частых причин обращения в мастерскую является «заторможенность», всевозможные глюки, ошибки и вирусы. Многие пользователи, особенно начинающие, бездумно загружают из интернета гигабайты различной информации, в том числе ненужной, а иногда и опасной. В основном, их переносные компьютеры не оснащены защитными программами и файерволами, способными предотвратить появление вредоносных данных.

Чтобы избежать подобных проблем, следует установить хороший антивирус, а также самостоятельно проводить профилактические действия. Очистка реестра, дефрагментация файлов, своевременные обновления – всё это поможет обеспечить комфортную работу и пользование всеми функциями машины. Помните, что не стоит перегружать её десятками приложений: большинство из них созданы под мощные игровые ПК с соответствующими системными требованиями.

Аппаратные повреждения

Также бывают поломки механические и электронные. К первым можно отнести те, которые наносят технике сами владельцы или их домочадцы. Обычно это падение с высоты, разлитие жидкости, неаккуратное закрывание экрана, а также люфт портов и USB-разъёмов. Вторые же считаются характерными для этих устройств: перегорание блоков питания, отказ привода, выход из строя мостов, видеочипов, жёсткого диска и оперативной памяти.

Некоторые из них легко решаются заменой детали на новую. Но с такими задачами, как искажение изображения, отсутствие загрузки, не работающие тачпад или клавиатура, придётся бороться перепайкой BGA-компонентов. Также серьёзных вмешательств требуют шлейф матрицы, инвертор, лампа подсветки и элементы обвязки контроллеров.

Чтобы ноутбук прослужил вам долгие годы, соблюдайте меры предосторожности при взаимодействии с ним. Возьмите за правило регулярно чистить его в сервис-центрах от пыли и грязи, освежать драйвера и разгружать винчестер от накопившегося хлама.

08.08.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.