Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать настенные часы?

1207636777_office_wall_mount_watches-e1350124112890

Одной из проблем при формировании интерьера могут стать «пустые», ничем не загруженные стены. В подобных ситуациях дизайнеры часто советуют использовать настенные часы. Сегодня эти приборы для измерения времени в какой-то мере утратили своё прежнее функциональное значение, став элементом декора. Поэтому при выборе конкретной модели часов нужно обратить внимание не только на их технические возможности, но и на их внешний вид. Кроме того, стоит присмотреться и к отдельным деталям.

Особенности конструкции

Существует три основных вида настенных часов:

  • Механические. Могут быть пружинными или гиревыми. Такие часы могут работать веками - надо только вовремя заводить их.
  • Кварцевые. Внешне очень похожи на механические, но работают от батарейки. Могут быть очень компактными и плоскими. Этот вид часов наиболее популярен.
  • Электронные. Отображают время в виде цифр на табло. Дома используются довольно редко, так как к большинству интерьеров не подходят.

Популярность кварцевых часов объясняется их вариабельностью и универсализмом. Они могут быть консервативно-солидными, но есть и крайне оригинальные модели. Единственный недостаток кварцевых часов – довольно громкое тиканье. Этот звук порой даже мешает уснуть.

Важные детали

Выбирая часы, нужно обратить внимание на циферблат. Они может быть сделан из дерева, металла, пластика и даже из картона. В последнем случае часы будут очень лёгкими, и их можно будет вешать даже на тонкую перегородку. Вот только картон плохо переносит высокую влажность, он разбухает и коробится. Поэтому на кухне и тем более где-нибудь на террасе такие часы не повесишь.

Материал, из которого изготовлены стрелки, также имеет значение. Чем тяжелее эта деталь часов, тем чаще придется менять батарейки. Кроме того, важно, чтобы стрелки выделялись на фоне циферблата и не выгорали под прямыми лучами солнца.

17.12.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.