Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Хостинг и домен

hosting-and-domain

Хостинг – это размещение сайтов на сервере, проводимое непосредственно его владельцем. На сегодняшний день в один физический сервер входят сотни сайтов, и это называется визуальный хостинг.

Есть два вида хранения файлов: бесплатный и платный. Бесплатный хост – это большое количество рекламы на вашем сайте, плохая оптимизация работы сервера, не устойчивость против взломов, наличие вирусов, спама, отсутствие инструментов для создания персональных веб страниц. Платный хост, не лишён недостатков, но значительно лучше, и не зависит от того сколько вносится денег владельцем сайта. Обычно дешевый хостинг не очень качественный. Очень часто можно встретить информацию, что компания, предоставляет «КАЧЕСТВЕННЫЙ ДЕШЁВЫЙ ХОСТИНГ». Здесь эти понятия «качество» и «дешевизна » абсолютно не связаны. Заказать хостинг можно здесь.

Выбирать надо платный хостинг, тем более, если проект серьёзный. Стоимость его не так уж велика, и как правило он имеет наилучшую панель управления.

Как же разобраться во всех этих хостингах и найти лучшее решение? По данному вопросу можно дать следующие рекомендации:

- В самом начале не игнорируйте правилами пользования хостингом. Их нужно хорошенько прочитать и, возможно, там вы найдете ответы на некоторые свои вопросы
- Список услуг также не обходите вниманием, потому что потом может выясниться, что чего-то не хватает, а это надо было определить заранее;
- Если хостер обладает определенным статусом, то он может себе позволить бесплатное пользование клиентом определенное время, чтобы дать тому попробовать и сориентироваться
- Еще солидные хостеры не скрывают показатели своего аптайма, который в нормальной ситуации исчисляется в 99,99%. Аптайм можно увидеть на небольшой кнопке-картинке, расположенной на сайте хостера.
- Можно пройти самым популярным методом и прошерстить всевозможные форумы по хостингу. В принципе, на самих сайтах хостинга есть свои форумы, но они зачастую не показывают действительной картины, так как серьезно модерируются. Поэтому надо обращаться на независимые сайты, где разрешается говорить в открытую.

Домен

Регистраторов, как мы с Вами увидели, существует много. А когоже выбрать и из чего исходить при выборе? Позвольте по этому поводу дать несколько советов. Если Вы уже имеете доброкачественный хостинг, который Вас вполне удовлетворяет и менять который не собираетесь, то совсем неплохо было бы переложить заботу о регистрации домена, его поддержке и его связывании с Вашим сайтом, непосредственно на плечи хостера. Это тем более актуально, поскольку очень многие из крупнейших хостеров уже давно предлагают оказание подобной услуги.

Так что желаем удачи с вашим выбором и не забывайте о том, что все возможно сделать, если грамотно подойти к поставленному вопросу.

23.04.2018

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.