Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Antminer S19 от Bitmain способен разгоняться до 14 TH/s

t9Bitmain совсем недавно представила спецификации и ориентировочные сроки поставки долгожданного Antminer S19, в котором используются 16nm-чипы.

Новый asic miner S 19 110 TH s использует 189 чипов на 3 платах, что и позволяет добиться столько значительной производительности. Энергопотребление сократилось до 0.1 Дж/GH и 1380 ватт. Несмотря на значительный скачок производительности чипов и мощности, майнер будет представлен в дизайне на базе S7. Bitmain рассматривает смену чипов с 28nm на 16nm как необходимый шаг в майнинг-цикле при долгосрочном использовании майнеров, и противопоставляет этот шаг традиционному циклу, в рамках которого новое поколение устройств выпускается каждые несколько месяцев.

Впечатляющая спецификация S19, так как позволит многим, кто не имеет доступа к дешевой электроэнергии, заниматься майнингом и оставаться в прибыли. Текущие спецификации S7 составляют 0.25 Дж/GH при 1293 ваттах. Новый S9 продолжая традицию удваивание мощности Bitmain, сначала перешел нужную границу, а затем и вовсе показал 0.1 Дж/GH.

Применение новых 16nm-чипов позволит компании преодолеть законы Мура. Раньше можно было ждать выхода нового поколения ASIC-майнеров примерно каждые полгода, но сегодня можно с уверенностью говорить, что этот промежуток будет значительно увеличен. Конечно, устройства будут дополняться и обновляться, но вместо полного обновления поколения мы будем наблюдать лишь оптимизацию и небольшие изменения в архитектуре. Это значит, что вместо того, чтобы продавать собственные майнеры каждые несколько месяцев или выбрасывать их, вы сможете гораздо дольше извлекать из них прибыль.

BitFury также планируют начать поставки 16nm-чипов в ближайшем будущем, а спецификации новых устройств примерно схожи с теми, что мы видели сегодня. BW-пул тоже собирается выпустить на рынок 14nm ASIC-чипы, и в дополнение ко всему этому, Innosillicon запускает чип в 16nm-диапазоне.

Так как на рынок выпускается достаточно много майнеров приблизительно одной категории, совсем скоро мы сможем создавать системы с высокой производительностью, которые будут оставаться актуальными гораздо дольше. Bitmain использует формфактор типа S7 с воздушным охлаждением и удобной формой для использования в небольших дата-центрах. S7 оказался очень простым в использовании и клевым, и ранние изображения S9 дают понять, что S9 перенимает эти преимущества.

Компания Bitmain планирует обойти BitFury, начав поставки Antminer S19 в середине-конце июня. Такое объявление прямо перед началом непосредственных поставок оборудования лишь доказывает преданность компании Bitmain своим клиентам и индустрии.

19.11.2021

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.