Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Майнинг и его особенности

mining-1024x633Майнинг — процесс, который обеспечивает вычислительную мощность сети блокчейн.

Майнинг – это энергозатратно

Приобретая miner bitmain antminer s9 или несколько таких станций, то будьте готовы, что счета за электричество вырастет.

Криптовалютный бум оставляет свой след в экосистеме Земли. В настоящее время компьютеры, на которых функционирует цифровая валютная система, ежегодно потребляют 29 863 тераватта (TWh), оценивают Diginomics, создатели «Индекса потребления энергии Bitcoin ». Это значительно больше электроэнергии, чем потребляет за год вся Словакия или Марокко. Австрия (69,75 ТВтч) и Германия (533 ТВт-ч) еще не достигнуты. В целом, так называемые майнеры с потреблением электроэнергии в настоящее время обгоняют 159 стран мира.

Тот факт, что биткойн и его подобия потребляют все больше и больше энергии, также обусловле условиями «добычи» самой цифровой валюты. Биткойны возникают, когда  «шахтер »подтверждает так называемые транзакции, решая свои компьютерные вычислительные задачи. Поскольку максимальное количество биткойнов ограничено программным кодом, задачи становятся все более трудными — и, соответственно,  требует ресурсов огромных компьютерных ферм, которые в основном размещены в Китае.

Энергия, необходимая для создания остальных криптовалют еще не оценена. По оценкам Diginomics, только вторрой номер, Ethereum, будет потреблять около десяти тераватт-часов в год. Тем не менее, потребляемая мощность для генерации криптовалют  все еще незначительна. В целом, только около 0,1% мирового потребления электроэнергии расходуется на Биткойн и К °.

Риски и перспективы майнинга

Оборудование стоит денег. Если купить antminer s9, цена которого более сотни руб., на пике рост биткоина, а завтра криптовалюта просядет, то вы сильно потеряете. Вы не знаете какой будет курс криптовалюты и не можете прогнозировать, сработаете получите ли вы прибыль или убыток. Кроме этого, успех майнинга определяется ростом числа конкурентов. Чем больше появляется новых шахтеров, тем ниже выплата, в профессиональных кругах майнеров этот процесс называется Blockreward.

Тем не менее, перспективы майнинга специалисты оценивают позитивно. Время одиночек здесь однозначно прошло. Разве что вы захотите майнить какие-то совсем новые криптовалюты. Если речь идет о монетах, доказавших свою состоятельность и демонстрирующих позитивную курсовую динамику, то следует смотреть в сторону коллективных ферм или даже облачных предложений.

По материалам сайта https://china-miner.ru.

24.11.2018

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.