Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

На мой взор, камера в Nokia N900 – чуть не последнее, что…

На мой взор, камера в Nokia N900 – чуть не последнее, что может заинтересовывать юзера. В предшественнике, N810, камеры не было вообщем, и вся линейка Интернет-планшетов никогда не позиционировалась как фотографическая. В N900 пошли далее, это уже не пилюля, камера тут есть, стандартный для лучших товаров Nokia 5 МП модуль с оптикой Carl Zeiss, по характеристикам полностью схожий N96. Большего совсем не требовалось, для N900 такая камера оптимальна.
Употребляется CMOS-сенсор, наибольшее разрешение снимка составляет 2592×1944 точек, светосила 1:2.8, фокусное расстояние 5.2.Интерфейс обычно альбомный, на дисплее в режиме видоискателя показываются избранные пункты (разрешение съемки, число фото, для которых хватает объема свободной памяти, место сохранения) и полоса с 4-мя кнопками справа - выбор режимов вспышки и настройки, сцены и переход в галерею. Размер изображения может быть только 5 МП и 3,5 МП (широкоэкранный режим, соотношение сторон снимка 16:9). Прочих настроек немного, в числе их:
• выбор режима съемки (авто, макро, портрет, пейзаж, спорт (для движущихся объектов))
настройка экспокоррекции (от -2.0 до 2.0)
• настройка баланса белого (авто, солнечно, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа)
настройка ISO (100, 200, 400, автомат)

Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Нет эффектов, каких-либо характерных для камерофонов опций, базовый набор, камера применяется для съемки и только, обеспечивая при всем этом хорошее качество. Рядом с объективом находится двойная диодная вспышка, которой хватает на расстоянии до полутора метров. Кнопки регулировки громкости отвечают за цифровое приближение, зум в модели 20-кратный. Запускается приложение съемки довольно стремительно, на это уходит пара секунд после открытия шторки.
С видео все еще проще, опять же камера нужна для записи качественных роликов, без каких-либо дополнительных настроек. Видео в N900 –максимальное для устройств Nokia, разрешение 800х480 точек (единственный вариант), 30 кадров за секунду и традиционно высокое качество записи звука.
Вкратце могу сказать, что камера в N900 хоть и делеко не ключевая возможность, но обеспечивает хорошие результаты.

Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Имеется и слайд-шоу с параметрами скорости смены картинок, также режим редактирования фотографий (поворот, кроп, варианты тегов).
Примеры съемки приведены ниже.
Примеры снимков:

Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Камера


Галерея
На самом деле, это простой менеджер имеющихся в телефоне изображений, который хорошо выглядит, им удобно пользоваться, правда рассчитывать на большую функциональность нельзя. Среди опций есть интересная возможность сортировки фото по месяцам, она позволяет упорядочить изображения во времени. Прочие настройки – это сортировка по имени/дате, по тегам, по корневой директории, тут же настраивается совместный доступ к файлам.

25.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.