Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Персональный компьютер или планшет ?

vusdgvsdh8v9Новые технологии  более адаптированные под современного человека приходят на рынок, вытесняя старые это закон джунглей. J Так происходит и сегодня, спрос на персональные компьютеры снова падает в пользу планшетных собратьев. Объемы продаж упали на 13,9% по сравнению с 2012 годом. Специалисты, конечно, предполагали падение около 8%, но такого стремительного падения никто не предполагал.

Наиболее явно данная тенденция прослеживается на ранке США, продажи здесь упали до 18,3%.

Не обошла эта тенденция и компанию Apple, персональным компьютерам теперь противостоят планшеты IPad.

Данная история не сильно удивляет специалистов, это очень даже прогнозируемая тенденция и компьютерная отрасль встала на линию перепутья. Удерживать ли продажи персональных компьютеров любыми способами, либо дать ход распространению новых гаджетов.  Многие компании уже нашли выход, многие компании начали выпуск планшетов со съемной клавиатурой.

Еще пару лет назад всем известный Стив Джобс предсказывал то, что ПК больше не будут иметь спроса в общепотребительском смысле, они встанут на работу в более профессиональной нише, в то время как смартфоны и планшеты придут на их место. ПК – это грузовой автопром, а планшеты и смартфоны будут маневренными легковыми автомобилями, сказал Джобс.

Не смотря на выпуск некоторых моделей ноутбуков со съемным сенсорным экраном, этим девайсам пока сложно конкурировать с  заполненным рынком достаточно дешевых  и всем доступных планшетов. На данный момент цена на такие ноутбуки достигает 1500$, но рынок не стоит на месте, и в ближайшее время мы будем ожидать релиза более дешевых китайских аналогов.

На заметку : Чтобы купить пароочистители высокого качествам вам нужно только зайти на сайт http://www.thomas.ru здесь все пароочистители можно купить по самой низкой цене в интернете. Здесь собрано большое количество пароочистителей.

27.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.