Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Всё о современной гравировке и особенностях данного процесса

4В действительности, гравировка не новое изобретение и впервые его применяли ещё наши предки. Наверняка данный процесс не начинался с привычки вырезать на том или ином дерево с помощью ножа свое имя. Но, с древних времен многие люди понимали, что на поверхность нужно нанести надпись таким образом, чтобы она стала небольшой частью самого предмета, чтобы эта надпись держалась вечно.

Поэтому, данный метод назывался гравировкой и в наше время данная услуга довольно таки активно предлагается многими фирмами для простых клиентов. Гравировка может понадобиться для разных задач, просто предварительно нужно всё делать правильно.

В семьях высоких сословий было принято помечать родовые ценности, принадлежащие определенному роду. На изделия того или иного вида наносились специальные изображение, которые в итоге будут создавать принадлежность к конкретной фамилии. Сегодня активно проводиться гравировка на зажигалках, что даст возможность создавать уникальный подарок для близкого человека.

Но, те времена, когда гравировка проводилась вручную с помощью специальных инструментов, уже давно прошли, соответственно современные фирмы готовы предлагать своим клиентам качественные и в то же время надежные способы для проведения гравировки. Благодаря современным технологиям, появилась возможность проводить гравировку на разнообразных поверхностях того или иного вида.

Лазерное нанесение надписи или рисунка – это наиболее простой и в то же время действенный способ. Очень часто лазерную гравировку в первую очередь будут использоваться для проведения обработки ювелирных изделий из драгоценных материалов, потому что во время использования лазерных технологий вероятность нанесения повреждения минимальная.

С помощью лазеров будут обрабатывать также изделия из серебра, золота, платины. Главное преимущество лазерной гравировки в том, что во время процесса поверхность изделия не накаляется, соответственно оно не будет деформироваться и это большой плюс. Лазерные технологии дадут возможность проводить исключительно тонкую, аккуратную работу. Проводиться гравировка медалей, кубков и другой продукции для награждения. Благодаря лазеру появляется реальная возможность создавать оригинальные изделия того или иного вида. Просто с данным видом работы всегда нужно обращаться только к специалистам, которые имеют опыт.

02.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.