Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как избежать поломок холодильника.

Как избежать поломок холодильника: краткое руководство пользователя

Холодильник, как и любая другая бытовая техника, может выйти из строя. Иногда очень внезапно, когда мы этого совсем не ожидали, а иногда он медленно «умирает» прямо на глазах своих хозяев. Приходится вызвать мастера, до его приезда думать, куда деть скоропортящиеся продукты, платить ему деньги за ремонт  и решать массу проблем. Может, придется даже новый покупать, а цена холодильников в Запорожье не всегда оправдывает ваши ожидания. Правда, не самая лучшая перспектива? Чтобы этого не случилось, мы расскажем вам, как избежать поломок холодильника.

1. Размораживаем холодильник

Чаще всего холодильники ломаются именно из-за не соблюдения правил разморозки. Что делает рядовой пользователь, чтобы ускорить данный процесс? Правильно, начинает помогать себе ножом, счищая лёд с конденсата. А это, в свою очередь, может привести к повреждению каналов с хладагентом с его последующим вытеканием. Как результат, нужен ремонт.

Для старого холодильника такой способ ускорения процесса разморозки чреват не только поломкой самого холодильника, но и вашей “поломкой”, так как возможен выброс фреона, который очень вреден для здоровья. Для холодильников нового образца – разгерметизацией каналов внутри холодильной камеры и дальнейшая замена морозильной камеры. Вам же не нужны лишние проблемы? Внимательно изучайте инструкции и не допускайте чужих ошибок!

2. Ухаживаем за холодильником

Если не ухаживать за отверстиями для стока конденсата, то вода, попавшая в пространство между камерами, послужит причиной возникновения коррозии байпаса. А это, как вы понимаете, не очень хорошо. Холодильники с морозильной камерой, находящейся внизу, требуют большего внимания.

Вытирайте пыль под холодильником и за ним, если не хотите, чтобы она стала причиной поломки компрессора или замыкания и воспламенения проводки. Следует его разместить так, чтобы вокруг была хорошая циркуляция воздуха.

3. Соблюдаем режимы работы

Очень часто холодильники выходят из строя в результате несоблюдения пользователями правил бесперебойной работы. Помните, если холодильник выключен, подождите хотя бы десять минут, прежде чем опять включать его в розетку.

Эксплуатация холодильника в режиме максимальной нагрузки продолжительное время приведёт к раннему износу техники. Используйте только режимы средней или низкой мощности работы – так вы избежите перегрева компрессора.

Чтобы избежать нежелательной разморозки холодильника, не держите подогу открытой дверцу.

Мыть данный бытовой прибор следует с использованием средств, содержащих нашатырный спирт, так как это поможет избавиться от неприятных запахов.

Надеемся, наши советы помогут вам уберечь свой холодильник от поломок и продлить срок его службы. Если же это, к сожалению, произошло и ремонтировать нет смысла, то предлагаем вам посетить наш интернет-магазин. Цена холодильников в Запорожье самая разная – у нас же самая выгодная! Наши специалисты помогут вам с выбором и ответят на все ваши вопросы. Обращайтесь к нам за качественной и недорогой бытовой техникой!

16.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.