Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Netlog выиграла суд против SABAM

netlogСегодня, европейский суд вынес очень важное для социальной сети Netlog и не только именно ей, решение в ее пользу. А все начиналось с того, что Бельгийская ассоциация авторов подала иск против европейской социальной сети Netlog. Причиной судейского разбирательства стало якобы нарушение авторских прав на владение каким-либо определенным контентом со стороны Netlog. Бельгийская ассоциация авторов и композиторов выступила с требованием создать фильтр, который отсеивал бы контент с нарушениями авторских прав.

За не выполнение условий, SABAM, т.е. Бельгийская ассоциация авторов и композиторов требовала с соцсети Netlog плату по 1000 евро в сутки. Я не ас в юриспруденции, но ознакомившись пару минут с этим делом, я понял, что оно пахнет керосином. Если бы суд не перешел бы на сторону Netlog, то в Европе начались бы волнения связанные с нарушением закона о свободе слова и ведению бизнеса. Для того чтобы не противоречить своим же правилам, европейский суд перешел на сторону Netlog и посчитал завершить дело с разбирательством очередных споров, связанных с интернетом не в пользу Бельгийской ассоциации авторов и композиторов. К счастью все закончилось благополучно.

Следует отметить, что SABAM в прошлом месяце потерпел аналогичное поражение в суде в разбирательстве с компанией Tiscali. Складывается впечатление, что Бельгийская ассоциация авторов и композиторов пытается подобным образом подзаработать. Наверняка у нее ничего получится. Это тебе не Соединенные Штаты, что бы можно было подать в суд на компанию быстрого питания из-за того, что посетитель обжегся горячим кофе, а в последние выиграть его и получить компенсацию в размере свыше двух миллионов долларов.
К счастью, социальная сеть осталась не тронутой, так же как и другие ее представители, на которых покушалась SABAM.

Заметка: реабилитационный центр “Резонанс” предлагает купить слуховой аппарат Siemens по выгодной цене.

11.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.