Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбираем набор посуды для своей кухни

987

Чем отличаются материалы?

Сегодня на рынке представлено много различных видов посуды. Наборы кухонной посуды отличаются по материалу из которого изготовлены и дизайну исполнения. Для того, чтобы подобрать оптимальную посуду необходимо правильно понимать какие свойства есть у различных, используемых сегодня материалов.

Нержавеющая сталь имеет одинаковые свойства по всему объему

Нержавеющая сталь не зря удерживает уверенные позиции среди домашней посуды. Такая посуда не просто удобна и безопасна. Нержавеющая сталь устойчива к коррозии по всему объему. Благодаря чему такую посуду можно использовать даже с царапинами. Это ее кардинально отличает от эмалированной посуды. Если удаляя пригоревшую пищу, вы случайно повредите эмаль, то такую кастрюлю можно будет выбросить. Если же на поверхности из «нержавейки» появится даже много царапин, это никак не отразится на ее безопасности.

Ронять можно

Еще больше становится ясна разница, если вспомнить, что любую посуду можно уронить. В случае с эмалированным изделием, падение на пол может привести к сколу части эмали. Такую кастрюлю нужно будет выбросить. Нержавеющая сталь даже при деформации сохранит свои качества и будет служить и дальше. Сегодня есть две разновидности внешнего вида — зеркальная полировка и матовая. В обоих случаях, такая кастрюля отлично выглядит даже спустя значительное время.

Алюминий — быстро, но небезопасно

Алюминий полюбился многим за свою легкость и отличную теплопроводность. В кастрюле из этого материала быстро закипит вода. Но варить суп в такой посуде нельзя. Органические кислоты из овощей реагируют с алюминием, что приводит к появлению вредных окислов. Опять же, наборы посуды из нержавеющей стали более универсальны. В них можно готовить любую пищу. Поэтому, такая покупка рациональна и удобна.

Керамика — инертна, но хрупка

Современные технологии позволили делать посуду с покрытием из керамики. Этот материал очень устойчив химически, что делает посуду безопасной для здоровья. В продуктах сохраняются много витаминов и питательных веществ. Но керамика имеет и слабое место — она не выносит резких перепадов температур и ударов. Он таких воздействий металл основания может отделиться от слоя керамики. Нержавеющая сталь абсолютно «равнодушна» к таким событиям как внезапный нагрев или охлаждение. Как уже говорилось, она будет безопасна для использования даже если вы уроните ее с большой высоты и произойдет деформация изделия.

Нержавеющая сталь: универсальность и надежность

Делая резюме по поводу нержавеющей стали можно сказать так:

  • она прочна и потому прослужит вам долго;
  • материал устойчив химически по всему объему, поэтому наличие царапин не ухудшает качество этой посуды;
  • поскольку царапины и даже деформации не влияют на качество материала, эта посуда прослужит вам долго даже при падениях, повреждениях поверхности;

Таким образом, выбирая посуду из нержавеющей стали вы покупаете надежную и неприхотливую посуду.

28.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.