Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Устройство ноутбука

Сегодня многие функции ноутбука выполняют телефоны, смартфоны, планшеты, тем более что разработка мобильных приложений совершенствует этот процесс. Тем не менее во многих сферах жизни, например в бизнесе, деловому человеку не обойтись без ноутбука. Современные девайсы пока не могут его полностью заменить. Итак, чтобы лучше понять, в чём преимущество ноутбука, нужно знать, как он устроен.

разработка мобильных приложений

Корпус и клавиатура

Клавиатура для переносных компьютеров изготавливается по определённой технологии с использованием тонкого пластика, за счёт чего и достигается оптимальная толщина. Клавиатуры для всех таких устройств примерно одинаковые, но некоторые модели имеют ещё цифровой блок. Корпус пластиковый, из материала очень высокой прочности, в некоторых случаях применяется алюминий. От влияния электромагнитных полей внутренние детали изолируются с помощью фольги, расположенной внутри корпуса переносного компьютера.

мобильные решения

Дисплей ноутбука обычно делается на основе матрицы из жидких кристаллов, расположенной в верхней крышке устройства. Там же находятся шлейфы, отвечающие за связь с видеокартой, лампочки для подсветки, веб-камера, устройства приёма и передачи Wi-Fi и Bluetooth, динамики и микрофон. В дисковом приводе для его компактности у лотка нет выдвижного механизма.

Память и управление

Оперативка в ноутбуке используется максимально компактная, но по характеристикам она схожа с оперативной памятью настольного компьютера. Внутри процессора есть технологии, оптимизирующие и снижающие энергорасход. Процесс охлаждения производится при помощи кулера, который прогоняет воздух сквозь специальные просветы в днище и проводит его к процессору через медный теплоотвод.

Система управления переносным компьютером представлена сенсорной панелью — тачпадом, который активизируется при прикосновении. Кстати, по этому же принципу создаются современные мобильные решения для сенсорных телефонов и других девайсов. Жёсткий диск в ноутбуке небольшого размера, но имеет объёмы памяти не меньше, чем HDD на обычном компьютере. Сейчас начинают появляться твердотельные жёсткие диски.

27.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.