Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

5 ошибок владельцев iPhone

331cee84b1b51a84a95ecdacfc76

С каждым днем все больше количество людей входят в семью Apple и становятся владельцами iPhone. Украина перезаполняется смартфонами. Однако, среди таких пользователей большое количество «чайников», которые раньше никогда не пользовались столь высокотехнологичным гаджетом. Для них очень много сложностей, а так же попросту важных моментов, которые они не знают об айфоне. Вот перечень основных ошибок владельцев:

 

  1. На смартфоне не стоит пароль. Конечно, если у вас iPhone 5S, то TouchID и так защитит Вас от злоумышленников. Но более ранние версии не имеют такой функции. Стоит понимать, что смартфон – это практически Ваш портативный компьютер, и там может быть множество незащищенных личных данных, вплоть до фото «не для всех».
  2. Игнорирование использования защитных пленок и чехлов. Множество различных ранних моделей телефонов не очень-то требовали пленок, а некоторыми можно было  и кирпичи забивать. Но iPhone это уже элемент имиджа, и поэтому он должен выглядеть соответственно. Не стоит упоминать и, о том, что из-за царапанья, замена стекла iPhone 5C и 5S крайне дорогая процедура. А без чехла, они будут иметь ветхий вид уже через пару дней.
  3. Данные с телефона перед передачей другому лицу не удаляются. Кроме воровства, телефон может попасть к третьим лицам путем продажи или сдачи в сервисный центр. Особенно если Вы сдали в ремонт iPhone 4, побеспокойтесь, чтобы там не было личных данных, паролей, фото и видео. Не добавит Вам радости и чтение Ваших личных смс, человеком, который получит позже телефон. Следует использовать услугу по форматированию данных на Вашем iPhone.
  4. Хранение множества личной информации. Особенно это страшно, если не выполняется первый пункт. Как говорят, «если компромат попадет в нужные руки…». Разбирающиеся мошенники и просто Ваши недруги могут заработать на Вас и Вашей информации.
  5. Попытки самостоятельно починить iPhone. Это чаще всего заканчивается плачевно. Особенно, если в него попала вода, и Вы попытались ограничиться сушкой феном. Тут стоит  понимать, что даже если телефон остался в рабочем состоянии, через месяц - полтора процесс окисления сделает свое дело. И Вам неожиданно понадобиться айфон сервис, где скажут, что некоторые модули пришли в негодность, и микропроцессор вообще «умер». Таких случаев тысячи.

 

Все вышеописанные проблемы довольно часто встречаются среди среднестатистических пользователей iPhone. Но если Вы не хотите подвергать себя и свой гаджет опасности, старайтесь не повторять чужих ошибок и быть всегда бдительным.

 

 

29.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.