Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Тонкости выбора веб-камеры

genius-islim_2020af-p20655bС годами возможности интернета стремительными темпами увеличиваются. К примеру, никто не удивится возможности общаться online, видя собеседника, посредством специальных программ. Это замечательный способ общаться с родственниками и друзьями, которые временно или постоянно находятся на большом расстоянии.

Еще лет десять назад возможность во время общения видеть своего собеседника, который находится в этот момент на расстоянии, относилась к фантастике. Однако современные средства коммуникации развиваются, благодаря чему в повседневной жизни любого человека свое место заняла веб-камера.

Перед покупкой, следует решить, для каких целей нужна вебка. Это может быть видеосъемка и фотографирование, обычное общение по Skype и другим подобным программам, трансляция событий через интернет, которые происходят дома в то время, когда хозяев там нет. Только с учетом конкретного предназначения и делается выбор.

Современные вебки бывают настольными и клипсовыми. Последние устанавливаются на крышках ноутбуков или на самих мониторах. Подобные модели имеют компактный размер, потому сейчас они часто монтируются прямо в экран. У настольных камер есть ножка и платформа. Хотя они и занимают определенную площадь, все же пользователи имеют свободу при выборе точки съемки.

Нужно определиться, если ли необходимость в наличии встроенного микрофона или удобнее пользоваться отдельным. Если все же будет выбран встроенный вариант, то следует проверить наличие специальной системы, позволяющей подавлять сторонние звуки, которые по время видеосвязи будут мешать общению.

Важный параметр – разрешение вебки. Изображение, которое транслируется с камеры на экран собеседника, зависит именно от этого аспекта. Также не стоит в целях экономии брать модель с минимальными техническими характеристиками. В таком случае качество изображения будет плачевным. Консультант должен сообщить величину реального разрешения модели. Не стоит ориентироваться на максимальные показатели, в реальности обычно дела обстоят хуже. Если вебка нужна для видеоконференций, то хватит и 320х240. Разрешение 640х480 позволит записывать маленькие ролики и потом пересылать их по электронной почте. Разрешение наиболее дорогих моделей 1280х960 позволяет делать качественные снимки большого масштаба.

Ну а если вы решили установить камеру видеонаблюдения в магазине - лучше всего это сделает компания www.texno-proekt.ru. На их сайте Вы найдете оптимальное решение для видеонаблюдения и обеспечения безопасности своей торговой точки, в том числе камеры наблюдения различного исполнения - антивандальные, купольные, уличные и поворотные.

02.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.