Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

ЦАП — отличный способ улучшить качество звучания любимой музыки

mooni7_a

Не так давно цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП) использовались исключительно для профессиональной звукозаписи. Их основной целью было преобразование потока дискретных данных в электрический сигнал, который бы повторял форму звуковых волн. Однако с расширением ассортимента всевозможной музыкальной аппаратуры купить цап стало доступно каждому желающему получить детализированный, качественный звук. С увеличением спроса росло и предложение, и на сегодняшний день рынок изобилует различными преобразователями для цифрового сигнала.

Каждый вариант ЦАП направлен на определённую категорию источников сигнала, например, усилитель для воспроизведения с планшета, компьютера или музыкального центра. Это незаменимое устройство, когда нужно преобразовать цифровой код в аналоговый сигнал, чтобы добиться нужного формата музыки. Стоимость подобного устройства колеблется в различных ценовых пределах с различным количеством выходов и входов, переключателей и регуляторов.

Принцип работы цифро-аналогового преобразователя

В состав стандартного процессора данной техники входит источник питания, входной приёмник, преобразователь тока в напряжение, аналоговый входной каскад и прочие элементы. Соответственно, ввиду размеров и мощности прибора количество агрегатов может существенно изменяться. К примеру, если вы приобретаете усилители для наушников, вы получите компактные устройства, выполняющие последовательно-симметричную обработку сигнала. Это позволит добиться максимального качества звука, компенсируя помехи.

В некоторых случаях, чтобы подавить паразитные спектры сигнала, требуется цифровой фильтр. Он создаёт новые отсчёты сигнала, расширяя частоту дискретизации. Он не уничтожает полностью паразитные спектры, но отодвигает их от диапазона звуковых частот. Этот способ позволяет на выходе получить качественное звучание.

23.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.