Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Коллиматоры – надежное решение для стрельбы

Довольно таки много людей в наше время хотя бы раз стреляли и понимают, насколько сложно опадать по мишени или цели. Особенно, если это первый раз. Для того чтобы была возможность поразить все цели и потренироваться стрелять, нужно прикупить специальный коллиматорный прицел, который гарантирует высокое качество и эффективность стрельбы.

Плюс в том, что не имеет значение то, на каком расстоянии глаз стрелка будет находиться от прицела. Он будет видеть цель в прицеле и посередине есть красная точка. Именно это считается наиболее большим преимуществом, если сравнивать с другими прицелами, особенно механическими.

Процесс работы прицела данного вида состоит в том, что он будет формировать небольшую связку специальных лучей, а лучи отражаются на дальнем расстоянии от объектов. В данном оборудовании будет создаваться специальная прицельная марка, которая также будет подсвечиваться встроенным электронным устройством.

Если брать в сравнении популярный лазерный прицел, то нужно будет понимать, что в коллиматоре отметка будет видна исключительно стрелку, а вот лазерный прицел будет формировать такую метку, которая будет видна и врагу. Также яркость коллиматора можно будет уменьшать и увеличивать.

Солнечная погода требует немного убавить яркость, а вот в тусклую погоду яркость нужно будет увеличивать. Очень эффективно показали коллиматоры на охоте и, конечно же, на войне. Именно военные образцы впервые были использованы гражданскими лицами в охоте. Современные производители могут предложить немало разных вариантов прицелов.

Коллиматорные прицелы нужно разделять на два вида: пассивные и активные. Активные будут работать от встроенного питания и светятся они постоянно. А вот пассивные не требуют никаких источников питания, в чем и заключается их главное преимущество. Главный минус пассивных коллиматоров в том, что прицельные марки светятся только в дневное время.

Кстати, выделяются также слепые и  сквозные коллиматоры. Во время использования слепых видов оборудования процесс прицеливания будет выполняться обоими глазами. А вот сквозные коллиматоры позволяют прицеливаться одним глазом, что намного эффективней.

Если проанализировать предложения, то в дальнейшем есть реальная возможность найти для себя только то, что и будет считаться наиболее удачливым решением. Многое зависит и от стиля стрельбы.

05.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.