Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Планшет – альтернатива ноутбуку?

29

Произнесите слово «планшет». Обычно представляется ровный прямоугольный предмет толщиной не более пяти миллиметров. На нем можно поиграть в различные интересные игры или почитать книгу, послушать музыку или посмотреть фильмы. Одним словом, воображение рисует устройство для развлечения, которое управляется пальцами. С одной стороны, так оно и есть. И ваш, например, планшет Asus отлично справляется с возложенными на него задачами и функциями.

Правильное же название такого изделия - «интернет-планшет». Он предназначен для серфинга в интернете. Есть простенькие бюджетные модели, а есть их мощные старшие братья, разработанные специально для игр и скрашивания вашего досуга. Их начинке могут позавидовать и некоторые ПК, не говоря уже о ноутбуках. Но есть очень интересный момент – они не являются ПК-совместимыми. То есть у них нет возможности запускать напрямую без эмуляции те же приложения, которые идут на вашем домашнем компьютере. У них есть своя операционная система: Android, iOS, Windows RT, Open webOSTizen, Open webOS. Для этих систем разрабатывается собственное программное обеспечение. Хотя бы поэтому интернет-планшет и ноутбук – совершенно разные вещи. Грубо говоря, планшет Самсунг на системе Андроид может читать текстовый документ, напечатанный вами на компьютере, но для этого ему необходима не стандартная программа «Блокнот», а своя собственная, распознающая формат ТХТ.

Но есть понятие планшетного компьютера. Он тоже с сенсорным экраном и тоже управляется пальцами или стилусом. Но он абсолютно ПК-совместим. На нем стоит та же операционная система. И он больше подходит для работы – вам не надо ломать голову, как запустить презентацию в Power Point, да так, чтобы ваша iOS поняла этот файл. Но такое устройство гораздо тяжелее привычных планшетов, у него слабее батарея и выше цена. За удобство надо платить. Как видно, планшеты обоих видов не могут составлять конкуренцию ноутбуку, потому что эти устройства созданы для совершенно разных целей. Скорее можно говорить, что ноутбуки вскоре заменят ПК, потому что они компактнее. Но в остальном это совершенно самодостаточный товар, рассчитанный на своего потребителя.

07.04.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.