Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать персональный компьютер

30

В наше время, всё больше людей предпочитает проводить свой досуг у мониторов компьютеров. Техногенная эра диктует свои условия образа жизни для человека. Если раньше, было нормой сходить на природу за грибами и искупаться, познакомиться с молодым человеком и провести с ним время, то сейчас природу заменили игрой в компьютерные игры, а свидания стали исключительно виртуальными.

Вместо реальных встреч друзей, всё чаще люди консолидируются в виртуальном пространстве, на таких популярных серверах, как ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук, рабочие станции всех виртуальщиков мира.

Писать сочинения стало так же не модно, на замену пришли короткие сообщения твитеры. А демонстрировать свою приватную жизнь, стало модным через сервер инстаграмма.

Всё перечисленное требует наличия персонального компьютера. Можно конечно вполне обойтись и планшетом, однако только персональные компьютеры могут подарить весь огромный спектр возможностей, как общение в интернете, сёрфинг по сайтам, прослушивание музыки, просмотр фильмов и сериалов в HD и многое другое.

На сегодняшний день, можно заказать сборку компьютера по собственным параметрам. Но для этого, необходимо хорошо разбираться в железе.

Например, в первую очередь следует обратить внимание на оперативную память, которой чем больше, тем лучше. Самым оптимальным вариантом будет установка ОЗУ на 8 Гигабайт. Но те, кто хотел бы просматривать Blu-Ray диски, а так же виде в совершенно новом формате ультра HD, потребуется не меньше 16 Гигабайт оперативной памяти, работающей на частоте до 40000 МГц.

Вторым очень компонентом моментом в любом персональном компьютере является материнская плата и видеокарта. Тут можно посоветовать такую видеокарту, как Intel Core i7-4770K и nVidia GTX 780 3072Mb, либо же Hyper NVIDIA Edition. Что же касается материнской платы, то лучшей на сегодняшний день можно назвать ASRock Fatal1ty Z87 Professional.

Объём жёсткого диска сейчас наиболее критичен при выборе и сборке персонального компьютера, так как многие пользователи собирают на своём компьютере целые музыкальные и видеоколлекции. В таком случае, одного терабайта должно вполне хватить, для начала.

Ну и наконец, для того, что бы персональный компьютер мог работать достаточно продолжительное время, очень важно, какой блок памяти установлен на компьютере. Опять же, самым лучшим блоком питания на сегодняшний день является Thermaltake EVO_Blue 2.0 850W.

24.03.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.