Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

5 дюймовые смартфоны Lenovo: когда размер имеет значение

Компания Lenovo еще каких-то два года назад была малоизвестна на мировом рынке умных телефонов. В родном же для компании Китае устройства от Lenovo пользовались немалым спросом, проигрывая лишь таким гигантам как Samsung и Apple.

В 2012 году компания Lenovo, наконец, решила вывести свои смартфоны на международный уровень. Начать китайцы решили с тяжелого вооружения, пустив в ход 5-дюймовый Lenovo S880.

Популярность столь больших устройств стала стремительно расти после презентации Samsung Galaxy Note. Его феноменальный успех заставил другие компании озаботиться производством подобных устройств. Специалисты из Lenovo справились с этой задачей быстрее других, сумев создать аналогичный по характеристикам, но при этом куда менее дорогой аппарат.

Устройства с диагональю экрана 5 дюймов отлично подходят для просмотра фильмов, веб-сёрфинга, чтения или игр – именно это и делает их довольно популярными среди пользователей. Китайская компания довольно быстро освоилась в этом сегменте рынка, выпуская модели буквально одну за другой – в течение года вышло сразу несколько новинок.

Как и практически все смартфоны с диагональю 5 дюймов и выше, устройства от Lenovo работают на базе Android. Другие операционные системы просто не в состоянии корректно реализовать поддержку столь большого экрана.

Компания Lenovo постоянно держит своих конкурентов в напряжении, предлагая своим клиентам высококачественные гаджеты по вполне доступным ценам.

Для наглядности обратимся к каталогу сайта lenovo.technoportal.ua/mobile/., где представлены и описаны самые популярные 5 дюймовые смартфоны Lenovo.

Lenovo A529

Смартфон начального уровня. Имеет процессор MediaTek. Даже при таком размере экрана не выглядит громоздко, да и весит всего 171 грамм. В распоряжении пользователя, кроме того, окажется сразу две SIM-карты.

Две многофункциональные камеры приятно порадуют любителей фото и видеосъёмки, а также позволяют осуществлять коммуникацию с помощью видеозвонка.

Lenovo IdeaPhone A656

Бюджетное устройство от китайских разработчиков. MTK6589 с четырьмя ядрами, мощный видеоускоритель делают из него неплохой аппарат для самых современных игр. Камера 5 Мп обеспечивает достойное качество съёмки, а аккумулятор емкостью 2000 мАч позволяет на пару дней забыть о подзарядке.

В целом, очень хорошее устройство, производительное и внешне привлекательное, которое стоит того, чтобы на нём остановить свой выбор.

 

19.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.