Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ford вступил в гонку гибридов

asdf0ads4f0Как известно, сегодня весь автомобильный мир занимается интенсивной разработкой экологически – чистых вариантов автомобилей, и, несмотря на то, что ряд корпорации с мировыми именами имеют определенные успехи в данной сфере, ниша экологически – чистых автомобилей на сегодняшний день так и остается полупустой.

Однако недавно японская компания Toyota сделала серьезную заявку на то, что бы стать монополистом в данной отрасли тем, что представила мировому вниманию гибридный вариант Toyota Prius, успех которого заставил активнее «зашевелиться» практически все автомобильные компании мира.

И как стало известно, один из лидеров мирового автомобилестроения, американская компания Ford,, готова предъявить широкому кругу гибридный компакт С-Max, который получит имя Solar Energi. Силовой агрегат, позволяющий использовать как дизельное топливо, так и аккумуляторные батареи, сможет получать электрический заряд, как от обычной бытовой розетки, так и от размещенных на крыше автомобиля солнечных батарей. Разработку данного автомобиля специалисты Ford проводили совместно со своими коллегами из института в Джорджии, в тандеме с компанией SunPower.

Отказываться полностью от заряда батарей от электросети специалисты компании не стали, так как небезосновательно считают, что использование солнечных батарей будет оправданно в тех местах, где в силу каких либо причин будет отсутствовать возможность, подзарядить батареи от бытовой электросети. Применение системы солнечных батарей позволит накапливать автомобилю до 8 кВт энергии ежедневно, что аналогично заряду батареи от бытовой электросети на протяжении 4 часов.

Североамериканские инженеры подчеркивают, что при полностью заряженных батареях их автомобиль сможет преодолеть около 1000 км. Так же инженерам Ford удалось значительно уменьшить попадание вредных веществ от работы автомобиля в атмосферу на 4 тонны в год, благодаря применению солнечных батарей. Специалисты компании подсчитали, что применение системы на порядок улучшит экологическую ситуацию в стране, в которой на одну семью приходится более трех автомобилей, что влечет за собой ухудшение экологии.

Компания планирует премировать свое детище на всемирной выставке CES в Лас-Вегасе. После своего дебюта, автомобиль должен пройти ряд строгих тестов, для более точного определения возможности установки данной системы на серийных моделях.

25.09.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.