Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Интерактивный ридер Highscreen Alex

Почетаемые гости Hi-Tech@Mail.ru! В комментах к этому материалу вы сможете задать вопрос первому вице-президенту компании «Вобис Компьютер» Виктору Алексеевичу Лопатину о новеньком ридере Highscreen Alex, также о рынке электрических книжек.

Компания «Вобис Компьютер» - один из больших русских дистрибьюторов портативной электроники; посреди ее партнеров - HTC, Mio, Gigabyte, Navigon и т. д. Компании «Вобис Компьютер» принадлежит свой бренд портативной электроники - «Highscreen».

Интерактивный ридер Highscreen Alex

В сентябре компания «Вобис Компьютер» вышла на рынок электрических книжек с принципно новейшей моделью Highscreen Alex. Обзор Highscreen Alex с предыдущей прошивкой можно прочитать здесь.На ноябрь - декабрь запланирован выпуск следующего обновления ПО для Highscreen Alex, которое будет помимо всего прочего включать новую версию операционной системы Android.

Интерактивный ридер Highscreen Alex

Что ожидает российский рынок электронных книг в дальнейшем? Чем он отличается от зарубежных? В чем преимущества гибридных устройств формата Highscreen Alex, которые позволяют покупать и загружать электронный контент прямо в ридер без участия ПК? Есть ли перспективы у ридеров первого поколения, не имеющих доступа к ресурсам Интернета? Обо всем этом (и многом другом) можно поинтересоваться у Виктора Алексеевича.

Интерактивный ридер Highscreen Alex

В память ридера установлена программка FB Reader, созданная для чтения книжек различных форматов, интерактивного поиска новых книг в свободном доступе и хранения библиотеки книг в удобном виде. Кроме того, Highscreen Alex оснащен клиентами библиотек платного контента «ЛИТРЕС» и «АйМобилко» с возможностью покупки и последующей загрузки контента. Наконец, модель комплектуется приложениями для доступа к электронным версиям 25 печатных периодических изданий, в том числе газет «Труд», «АиФ», «Экспресс-Газета», «Московский Комсомолец», «Советский Спорт», «Финанс», «Комсомольская Правда», изданием «Коммерсанта» и другими. Так что имеет смысл подумать над вопросами повнимательнее.

Это - интерактивный ридер последнего поколения, работающий под управлением операционной системы Android и имеющий два монитора: «верхний» 6-дюймовый на базе электрических чернил и нижний, роль которого играет сенсорная TFT-матрица с диагональю 3,5 дюйма. Устройство позволяет подключаться к Сети при помощи встроенного модуля Wi-Fi и «добывать» там электрический контент. При этом несколькими методами - как за средства, так и безвозмездно.

Лучшие вопросы будут переданы в «Вобис Компьютер», а ответы на них мы опубликуем на Hi-Tech@Mail.ru. Задвайте вопросы прямо тут, в комментариях.

За лучший вопрос — приз. Читалка Highscreen Alex. Добавим, что при помощи Highscreen Alex можно просматривать видео - как из памяти ридера, так и из Интернета (например, с YouTube), создавать фотоальбомы, слушать музыку (в комплекте поставляются стандартные наушники).

Интерактивный ридер Highscreen Alex

Интерактивный ридер Highscreen Alex

Недавно для Highscreen Alex вышла новая прошивка, в какой был значительно расширен ассортимент магазина приложений AlexAppStore (сейчас он насчитывает около 50 апплетов, включая обновленный каталог сервиса «Аймобилка», приложения для просмотра видео в онлайне и др.). Добавлена функция отображения обложек электронных изданий при загрузке и улучшена программа FB Reader, которая получила обновленное меню и опцию поворота экрана.

21.09.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.