Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новый скоростной режим на дорогах России

11212228343_600С шестого августа автовладельцы в Росии могут разгоняться до скорости сто тридцать километров в час, но не на всех дорогах, разумеется. С первого сентября вступит в силу несколько поправок, в соответствии с которыми за превышение скорости на двадцать километров в час и менее штрафы выписываться не будут. Совместив два эти факта, водители смогут гонять на некоторых дорогах со скоростью сто пятьдесят километров в час.

Нововведения коснутся только платных дорог класса А1 – то есть трассам с отбойником, четырьмя и более полосами при отсутствии боковых примыканий и одноуровневых пересечений. В России пока лишь одна такая трасса – стокилометровый участок автомагистрали «Дон». После установки специальных разрешающих и предупреждающих знаков здесь можно будет разгоняться до ста тридцати километров в час.

Стоит отметить, что если вы собрались в дальнее путешествие на автомобиле, то вам будет необходим стояночный тент, который защитит ваш авто от непогоды.

В ближайшие шесть лет в стране планируется увеличить протяженность дорог класса А1 до двух тысяч трехсот километров. Уже сейчас известно, что по новой платной автомагистрали, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, можно будет ездить быстрее, чем по другим трассам.

На обыкновенные дороги поправки, касающиеся допустимой скорости, не распространяются. Российские трассы в основном принадлежат к категориям 1Б и 1В, предусматривающим езду со скоростью сто десять километров в час и девяносто километров в час соответственно.

Специалисты позитивно встретили новые законы о скоростном режиме. Они признают, что около половины дорожно-транспортных происшествий происходит по вине лихих водителей, но эта тенденция не распространяется на скоростные магистрали, которые рассчитаны на быструю езду. Эксперты считают, что на таких автомагистралях медленное вождение представляет собой большую опасность, чем быстрое.

11.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.