Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Мрамор и гранит при оформлении жилого пространства

statya14-4

Природный камень очень часто используется при оформлении жилых пространств.

Использование камня при оформлении жилого помещения создает особый шик и роскошь.

Рисунок и цвет камня влияет на цену. Мрамор продается в специализированных магазинах.

Оформление квартиры

Не все квартиры позволяют устанавливать большие каменные конструкции. Камень отлично подходит для больших помещений. Но мрамор или гранит можно использовать в качестве отделочных материалов при оформлении городской квартиры.

Кухня это место, где вся семья проводит постоянно при приеме пищи, поэтому необходимо позаботиться, чтобы интерьер кухни был максимально комфортным и уютным. Мраморные столешницы могут придать интерьеру кухни свой особый шарм, помогут придать процессу приема пищи более торжественную атмосферу.

Столешница, изготовленная из структурного камня, отлично подойдет к подоконнику из мрамора, однако необходимо позаботиться, чтобы они совпадали по цветовой гамме.

При выборе подоконника из гранита необходимо учитывать то, что прежде чем использовать гранит, он проходит специальную обработку, поэтому он имеет изысканность и лоск. Небольшие изделия из камня добавляют в интерьере особый шарм.

Лестницы из мрамора и гранита

Если имеется площадка рядом с домом или особняком, то чаще всего используется тротуарная плитка. Облицовочные плитки могут производиться из мрамора или гранита, как на отдельных участках, так и на целых зонах. Использование гранита при облицовке территории позволит не только сделать привлекательной территорию, но и увеличить сроки использования участка.

С использованием камня можно также оформлять и внутренне пространство. Мрамор может использоваться для создания уникального оформления, а также создания замкового стиля. Такое оформление может придать холлу роскошь сравнимую с роскошью настоящего дворца. Для более безопасного использования мраморные ступени проходят обработку. Мрамор имеет оттенки, которые считаются королевскими.

Если балясины производятся вручную, то стоимость таких изделий из камня будет велика. Однако немногие мастера могут сделать эксклюзивную лестницу из гранита или мрамора, которую можно установить как на особняках, так и на резиденциях.

В интерьере мрамор отлично смотрится, так как стены, полы и иные детали интерьера помещения удачно могут быть оформлены в различных стилевых решениях. Установка мраморных
конструкций не является сложным. При установке используется цементный раствор или плиточный клей. Использование мраморных плиток является естественным и красивым, но для того чтобы установить мраморную плитку, необходимо позаботиться о дополнительной ее обработке. Необходимо провести обработку со специальными полирующими веществами. Это не займет много времени и средств. Также такие услуги осуществляются многими компаниями.

21.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.