Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбуков с однокристальным чипом Mullins пока ждать не стоит

020Агрессивность Интел на рынке планшетных гаджетов плоды свои приносит. Особенно, с момента появления такого чипа, как Атом Бэй Трэил (Atom Bay Trail). Компания ЭйЭмДи (AMD) разработала этим чипам достойную альтернативу – Муллинс (Mullins) – систему, являющуюся однокристальной. Но на известном пекинском мероприятии AMD APU tech day’14 эта система представлена не была.

Причин здесь может быть много и разных. Первое: Интел, все же, пользуется некоторой предпочтительностью. Второе: ЭйЭмДи еще не имеет достаточной готовности, чтобы появиться в полную силу на рынке планшетных гаджетов. После анонсирования Муллинс всеми ожидался его показ на пекинском технофоруме. Но вместо Муллинс ЭйЭмДи показала устройства с чипом Бима (Beema), который используется ноутбуками и нэттопами, уже снискавшими себе славу, как крайне производительные, но слишком потребляющие энергию. Планшетов с Муллинс никто так и не увидел.

По словам Бернда Линхарда, гендиректора ЭйЭмДи, компания не акцентирует внимание на находящихся в работе гаджетах. Кроме этого, для ЭйЭмДи важнее дешевые, а еще премиум-модели ноутбуков. В данной области у компании достаточный успех, который она хотела бы закрепить. Немногословность ЭйЭмДи – только одна сторона медали. Правда в одном: чипы компании крайне неохотно используются производителями планшетов. А вот Интел здесь более успешна и востребована. У нее не только условия на порядки привлекательнее, но и особые программы, облегчающие производство гаджетов на основе именно их процессоров. А еще Интел дает значительные скидки на чипы и помогает разрабатывать на их базе устройства. Даже ежели в самый ближайший период устройства с Муллинс появятся, компании будет достаточно тяжеловато занимать свою собственную нишу в планшетном производстве. Но Линхард заявил: у компании сейчас есть сотрудничество с тройкой известных производителей. И новых устройств нужно только немного подождать.

31.05.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.