Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как Apple и U2 попробуют изменить музыку

Apple затеяла очередной проект с привлечением мировых известностей. На этот раз корпорация собирается разработать с известной всему миру музыкальной группой U2 новый формат музыкального звучания. В одном из интервью вокалиста группы U2 Боно (Bono), технологический гигант ставит перед музыкантами задачу по созданию нового аудиоформата с возможностью приобретения большего количества музыки пользователями, тем самым способствуя развитию индустрии музыки.

Apple и группа U2 готовят новый формат для прослушивания музыки

В своем интервью газете Time Боно рассказал о том, что разрабатываемый проект в скором времени будет запущен в тестовом режиме. По предположению вокалиста группы U2, новый музыкальный формат должен вызвать у пользователей желание оплачивать прослушивание качественной музыки. Как объяснил Боно, главная идея создания нового аудиоформата заключается в том, чтобы прийти на помощь молодым музыкантам и исполнителям, которые пока не в состоянии устраивать гастрольные туры для заработка средств от продаваемых концертных билетов, как это делает большинство известных музыкантов, в том числе и U2.

Информационный журнал Billboard немного расшифровал слова Боно о создании нового “формата”, предположив, что музыкант имел ввиду конечный музыкальный продукт, который будет более привлекательным для слушателей в сравнении с обычными mp3-файлами.

Сотрудничество ирландского музыкального коллектива U2 и корпорации Apple длится много лет

Стоит отметить, что корпорация Apple на данный момент воздерживается от комментариев по этому поводу. Однако недоверие слова музыканта U2 не вызывают. Как известно, U2 сотрудничает с Apple более 10 лет, с тех времен когда коллектив из Ирландии принимал участие в рекламных роликах продукции корпорации и некоторых других компаниях, направленных на продвижение iPod. С недавнего времени сотрудничество U2 и Apple получил продолжение после автоматически опубликованного в iTunes нового альбома ирландской группы под названием Songs of Innocense, представленном при презентации последней версии iPhone 6. Однако несмотря на то, что альбом группы был полностью бесплатным, некоторые пользователи пожаловались на его навязывание. В результате чего, через некоторое время Apple добавила специальный инструмент с помощью которого можно удалить композицию Songs of Innocense из iTunes.

В своем интервью Times Боно также прокомментировал появление композиции в библиотеке iTunes тем, что у группы было желание поделиться своей новой композицией с как можно большим числом пользователей.

01.09.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.