Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Матрица ноутбука – что о ней нужно знать рядовому пользователю?

16Владелец ноутбука обычно интересуется матрицей своего девайса в том случае, если начинаются проблемы с дисплеем, и он требует замены. Это стандартная жалоба после того, как агрегат проработал в режиме интенсивного использования несколько лет. Поводов для беспокойства нет – если вы располагаете относительно небольшой суммой, замену подобрать всегда можно. Ведь матрицы взаимозаменяемы, и нет нужды подбирать именно оригинальную. Зная простые правила, можно найти такую же, но другой марки или даже усовершенствовать характеристики вашего ноутбука. Современные технологии, такие как Lenovo ThinkServer, используют принцип взаимозаменяемости комплектующих. Поэтому, если частые перевозки или поломка привели к тому, что матрица пришла в негодность, подобрать другую легко, благодаря стандартизации и легкости поиска по характеристикам.

Стандарты

Размеры ламп, разъемы подключений, крепления и прочие характеристики дадут вам полное представление о том, что представляет собой ваша матрица, и какую именно вам нужно найти взамен. Изучив все перечисленные составляющие, вы сможете называть себя настоящим экспертом по дисплеям. Однако если время поджимает и для тщательного изучения нет возможности, воспользуйтесь несколькими простыми общими принципами – этого будет достаточно, чтобы на равных общаться с консультантом или менеджером магазина при заказе.

Узнайте размер в пикселях и разрешение – чтобы не купить матрицу с размерами, превышающими оптимальный. В этом случае дисплей не будет давать четкого изображения. Выясните, светодиодная ли ваша матрица или ламповая. Второй вариант уже давно встречается достаточно редко. Но подобрать его все же еще можно. Нужно учитывать, что ламповая матрица будет дороже стоить. Кстати, весомый плюс замены дисплея в том, что вы можете заменить матовый на глянцевый или наоборот. Ведь покупать другую матрицу из-за того, что вам не нравятся отсветы экрана, вы вряд ли станете. А вот при плановой замене это станет приятным бонусом.

09.03.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.