Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как отличить поддельный планшет от настоящего

fake-apple-tablet1Как любой другой популярный инженерный продукт, планшеты также часто подвергаются противоправным действиям, связанным с их подделкой. Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке планшета в магазине.

Первое на что необходимо обратить внимание – это чек за приобретенный товар. На нем обязательно должны быть отражены полное наименование товара, компании - продавца, серийный номер и ФИО продавца, оформившего продажу.

Внешний вид также может подсказать, что перед Вами поддельный планшет. Кривые несимметричные буквы и надписи, отличие размеров устройства и дисплея, набор портов и разъемов, их расположение, наличие необходимого набора кнопок. Распространенное явление на поддельных планшетах – смещение положения камеры задней панели, а также видоизмененное покрытие панели.

Определение качества устройства по начинке и функциональным возможностям может быть не таким легким, но некоторые моменты можно обнаружить и невооруженным взглядом. Первое на что можно следует обратить внимание – это дисплей устройства, на котором не должно быть видно пикселей, а цвета должны отличаться естественностью оттенков, яркостью и насыщенностью.

Второй немаловажный фактор – заряд батареи, который не должен ощутить особой нагрузки при кратковременном тестировании устройства, а если за несколько минут презентации батарея «опустела» на Ваших глазах, то можно не сомневаться – перед Вами подделка.

А вот поддельные процессоры определить можно только после «вскрытия» устройства. Поверхностные «симптомы» некачественного планшета можно заметить во время работы с ним.

Проверка камер заключается в просмотре разрешения снимков. Наличие и поддержку GPS можно проверить простым включением функции или попыткой установки совместимого приложения. На подделке должно появиться сообщение о недоступности такой функции.

Если у планшета должен быть модем, то сам модем должен обладать IMEI номером, указанным на корпусе.

Фирменный интерфейс также отличен от поддельного, и отличить их не составит особого труда.

Необходимо также полистать инструкцию. Если книга обладает множеством опечаток и ошибок, то перед Вами поддельный планшет.

И еще один способ определить подделку – обратиться в службу поддержки фирмы-производителя, где должны проконсультировать и дать точные указания для решения этого вопроса.

smart_cover_real_vs_fake_0

09.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.