Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Qualcomm объявила о запуске линейки процессоров Snapdragon для LTE-устройств

600-a-seri-processorov-qualcomm-snapdragon

Стало известно о том, что компания-разработчик процессоров на базе мобильных чипов собирается запустить новую линейку под названием Snapdragon 212 и 412. Что же они из себя представляют?

Подробности события

Новые мобильные процессоры обеспечивают отличную производительность на различных смартфонах, планшетах и других мобильных устройствах. Что касаемо Snapdragon 212, то в нем установлены целых четыре вычислительные ARM-ядра типа Cortex A7, общая частота работы которых составляет порядка 1,3 ГГц. Для обработки графической части в нем используется известный всем интегрированный контроллер Adreno 304. Именно это дает возможность записывать видео высокого качества (full-hd) с разрешением в 1280х720 пикселей. По большому счету, ничего новенького на первый взгляд не наблюдается, но разработчики обещают внести свою изюминку, которая всех приятно удивит.

В свою очередь, более мощный мобильный процессор – Snapdragon 412 сможет обеспечить куда более лучшие показатели производительности благодаря чипу с 4-ма вычислительными ядрами Cortex A53 с частотой работы 1,4 ГГц. А графическая его составляющая, представленная в виде, контроллера Adreno 306 будет обеспечивать отличное качество картинки на дисплеях более высокого качества с разрешением 1920х1200 пикселей.

В рамках пресс-конференции, разработчики из Qualcomm объявили о том, что помимо представленных новых моделей, они готовятся запустить и новый ультрамощный 10-ядерный мобильный процессор Snapdragon 818 вместе с графическим ускорителем Adreno 532.

«Нас ожидает неминуемый успех – в этом я уверен на все 100%», – представитель компании Qualcomm

Один из разработчиков поделился своими комментариями о новых процессорах. Он отметил, что компания развивается в нужном направлении и очень скоро заядлых любимчиков мобильных устройств ожидают поистине приятные новости. Успех новых технологий и разработок в этой области неизбежен, – отметил он.

Правдиво ли такое заявление – покажет время. А пока что пользователи уже довольно скоро могут протестировать новый продукт от Qualcomm, у которого есть свои плюсы и недостатки, о которых можно уже будет говорить в скором будущем.

10.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.