Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ремонт корпуса ноутбука

article-01-02

Ноутбуки являются более удобными от персональных компьютеров в связи с возможностью беспроблемной транспортировки. Их популярность подразумевает большой спрос. В магазинах можно найти много различных моделей ноутбуков, которые отличаются друг от друга многими характеристикам. Кроме технической стороны, имеются отличия в плане дизайна и материала, который используется для изготовления корпуса.

Есть варианты более прочные, а есть и менее, но все равно через некоторое время возникает потребность ремонтных работ. Поскольку ремонт корпуса ноутбука может потребоваться по разным причинам. И здесь особой роли не играет пластиковый корпус или металлический. Если с ним небрежно обращаться или подвергать постоянным механическим повреждениям, то рано или поздно восстановление всё же понадобится. При этом корпус из метала примет весь удар на себя, а пластиковый может привести и к внутренним повреждениям.

Чтобы отремонтировать корпус понадобится мастерство хорошего специалиста. Не стоит пытаться произвести ремонт самостоятельно, поскольку можно только усугубить ситуацию. Если вы обнаружили повреждения, то необходимо сразу же обратится в сервисный центр. Там специалисты смогут дать профессиональную оценку состоянию ноутбука и определить варианты решения проблемы.

Вообще ремонтные работы можно разделить на несколько этапов.

  • Когда вы приносите ноутбук в сервисный центр, то прежде всего специалисты внимательно осматривают наличие внешних повреждений. Всё это фиксируется документально. Таким способом в сервисе определяют является ли конкретный случай гарантийным.
  • После внимательного осмотра следующим этапом, который подразумевает ремонт ноутбуков является составления объёма работ и покупка деталей. Ведь не все комплектующие можно восстановить.
  • Потом если к ноутбуку были заказаны детали остаётся подождать пока они поступят в сервис.
  • Детали, которые ещё можно привести в чувства восстанавливают. То, что было треснутым, разбитым или надколотым очень аккуратно склеивают и шлифуют. Когда всё высохнет детали закрашивают. При этом работы выполняют настолько аккуратно чтобы не было видно стыков и всё крепко держалось.
  • Труднее всего ремонтировать корпус после того, как ноутбук упал. Ведь здесь могут быть не только внешне проблемы, но и много поломок внутри. Этот момент необходимо учитывать. А ознакомится особенностями такого ремонта можно подробнее тут.

27.08.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.