Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Три совета по выбору компьютера

vyibor-komplektuyushhih-pk-213147_621x320Выбор домашнего компьютера дело ответственное. Обычно люди неискушенные имеют весьма приблизительное представление о будущем «друге» семьи. Даже если вы пригласили в помощники специалиста, он все равно обязательно спросит, какой компьютер вам нужен. И никуда не деться — отвечать на этот вопрос придется. А вот как быстро и насколько четко вы опишете, что хотите приобрести, зависит только от вашего понимания задач, решение которых планируете возложить на новую технику. К этому и нужно подготовиться.

Совет 1

Не стремитесь приобрести супернавороченный компьютер. По крайней мере не делайте этого только с целью удивить своих друзей и завистников. Пройдет от силы год, и ваш компьютер окажется морально устаревшим. Если в умелых руках автомобиль десятилетнего возраста еще способен сносно бегать по нашим российским дорогам, то компьютер уже через относительно короткий период может стать практически бесполезным. И не только для вас: продать его даже за полцены будет весьма проблематично. Таковы ныне темпы научно-технического прогресса… А потому смирите гордыню и задайтесь вопросом «А зачем, собственно, мне нужны компьютеры?». И если вам не безразличны затраты, то компьютер следует выбрать такой, чтобы он удовлетворял именно ваши потребности ныне и в ближайшем будущем и в этом «классе» имел бы приемлемую цену.

Совет 2

Не поленитесь ознакомиться с понятием «конфигурация компьютера». Хотя компьютер становится все «дружелюбнее» к пользователю, пока что от потребителя требуются определенные знания как при покупке, так и при дальнейшей эксплуатации. Неподготовленного человека бросит в дрожь при необходимости оценить будущее приобретение по строке типа «CORE I7 3,4/ 8 GB/ 800,0 Gb/ ATI RADEON X370 2024Mb/ D-link/ DVD-RW/ SB AUDIGY 5,1/ Мышь/ Клавиатура/ 1 год/ 999 у. е.».

Типовой системный блок современного компьютера представляет собой корпус с блоком питания и вентилятором, внутри которого (корпуса) в обязательном порядке размещены: материнская плата, процессор, оперативная память определенного объема, жесткий диск (HDD), он же винчестер, видеоплата.

Совет 3

Определите, что вы хотите делать на своем компьютере. Это хороший совет, конечно, но в реальности он может быть выполнен только приблизительно. Компьютер обладает интересной способностью «затягивать в себя»: начав на нем работать, вы станете изучать его возможности и искать все новые и новые цели для его применения. Назовем примерные необходимые конфигурации для разных задач:

1. компьютер вместо пишущей машинки;
2. компьютер для работы с рисунками, фотографиями и другими картинками;
3. компьютер для игр и мультимедии.

Исходя из этой простой арифметики вы сами можете решить, чем лучше укомплектовать компьютер. Если вы занимаетесь только отправкой/получением почты, не тратьтесь напрасно, ограничьтесь встроенным модемом.

07.10.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.