Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Клавиатура к ACER

2741009_12

До появления сенсорных экранов все программируемые устройства имели общее приспособление для ввода информации. Телефон, ноутбук, Персональный компьютер – все эти вещи обладали клавиатурой. В современном мире 95% телефонов (смартфонов) оснащены сенсорным экраном позволяющим вводить информацию. Планшетные компьютеры так же лишены физической клавиатуры. В отличии от ПК и Ноутбуков.

Клавиатура ПК внешнего типа и может быть установлен любой понравившийся мультимедийный или стандартный набор клавиш. Клавиатура для ноутбука и нэтбука сложнее. Если по какой-либо причине Вам приходится заменить неисправную кнопку или всю клавиатуру, то могут возникнуть сложности. Оригинальная клавиатура, как и китайская, может иметь притирки, допуски посадки. Не делайте резких движений при её замене и не используйте острых предметов для поддевания старой, нерабочей клавиатуры.

Причиной замены могут быть разные повреждения: От пролитого сока заржавел контакт клавиши или она стала залипать от чего-нибудь липкого, затертые кнопки, на которых уже не различишь надписи. Так же иногда приходится снимать клавиатуру для чистки, а некоторые умельцы умудряются даже паять окислившиеся контакты и «реанимировать» её.

Как отсоединить клавиатуру?

Хотя Ноутбук и представляется единой системой, но каждый из его элементов можно отсоединить и извлечь. Это намного труднее, чем в Персональном Компьютере, но всё же реально.

Для начала установим марку и модель ноутбука. Допустим: http://www.notebook-keyboards.ru/category/acer-notebook-keyboard.html

Ноутбук Acer соединяется со своей клавиатурой посредству защёлок. Всего их двенадцать. По две с боков и по 4 сверху и снизу.

Необходимо вооружиться «лопаткой» (желательно две) - не острый инструмент для аккуратного поддевания. С помощью неё подденьте край клавиатуры, подсуньте вторую. Постепенно продвигайте обе лопатки по периметру ниши и освобождайте перемычки защёлки. Все защелки свободы и клавиатура держится на шлейфе передачи данных. Потяните пластиковый коннектор и вытяните его.

За 5 лет жизни моего ноутбука я дважды менял клавиатуру. Один раз залил йогуртом, и не удалось вычистить хорошо, а второй раз (уже имея опыт и не боясь повредить что-либо) поставил мультимедийную клавиатуру с новой подсветкой. Параллельно вычистил материнскую плату и всё до чего смог добраться.

28.10.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.