Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Внешний облик закрытого Lenovo IdeaPad U350 у многих вызывает…

Внешний облик закрытого Lenovo IdeaPad U350 у многих вызывает если не экстаз, то одобрение. Оборотная сторона верхней крышки, включая экран и рамку вокруг него, — глянцевая. Клавиатурная панель изготовлена из пластика, который можно именовать сероватым, но с очевидным зеленым цветом. Этот пластик рельефный с намеком на металл. При всем этом сама клавиатура и нижняя панель компьютера — темные.

Иногда, обилие цветов и фактур сочетается отлично. Но, пожалуй, U350 не тот случай. Мне этот ноутбук напомнил новогоднюю елку, на которую решили повесить все имеющиеся в доме игрушки, не думая при всем этом о гармонии.

Дизайн

Дизайн

Хотя против отсутствия глянца они ничего не имеют.

Дизайн

Снутри все не так здорово. Дело в том, что верхняя крышка компьютера, вопреки моде, не глянцевая. А означает, она практически всегда будет незапятанной.

Дизайн

Дизайн

Дизайн

Не достаточно того, на верхнюю крышку U350 нанесен рельефный набросок в форме ромбов. Как мне кажется, смотрится такое решение здорово, а главное — им не могут повытрепываться соперники Lenovo. Но, к примеру, некие девицы считают, что набросок на крышке излишний.

Дизайн

Дизайн

Размеры U350, как и положено лэптопу такого класса, невелики. На языке цифр они выражаются в 328 на 228 на 24,9 миллиметра. Весит компьютер — 1,6 килограмма. Этим он не отличается от одноклассников, а значит, его можно ежедневно класть в сумку до выхода из дома.

Дизайн

Дизайн

Дизайн

Дизайн

Эти самые кнопки ощутимо люфтят. Мало того, они нажимаются с таким звенящим звуком, что напоминают старый кассетный магнитофон. А еще, некоторые мои коллеги уверены, что вскоре краска с этих кнопок начнет облазить.

Единственное замечание, которое возникло к разъемам U350 — заглушка картридера. Она никак не фиксируется. А значит, через пару дней ношения лэптопа в сумке потеряется.

Дизайн

Дизайн

Дизайн

Клавиатура ноутбука в меру удобная с крупными кнопками. В ней не понравились лишь размер латинских букв и шрифт, который для них выбран. Есть в этом что-то отталкивающее.

Дизайн

Порадовало, что над клавиатурой размещена отдельная кнопка для отключения звука.Помнится, я ругал ноутбук MSI X-Slim X400 за обилие наклеек под клавиатурой. У Lenovo U350 наклеек тоже хватает, однако за них этот лэптоп я могу только похвалить. Дело в том, что они небольшие, размещены довольно компактно и никак не портят внешний облик компьютера.

Все разъемы находятся на боковых торцах U350. Это порты VGA, HDMI, USB, слот замка Кенсингтона, разъем Ethernet и рычажок включения беспроводных модулей на правом ребре. На левом разместились картридер, два USB-порта, порты для наушников и микрофона, также гнездо зарядного устройства. Оптического привода у лэптопа нет.

Решение простое и очень удобное, так что непонятно, почему многие производители им пренебрегают.Под клавиатурой находится тачпад. Если б не мышиные кнопки, тачпад U350 ничем бы не запомнился, потому что не отличается от аналогов в других ноутбуках.

Дизайн

Дизайн

Снизу ноутбука ничего такого особенного нет. Там размещена батарейка и заглушка, скрывающая его внутренности.

08.11.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.