Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Три способа подключения систем ИБП

scheme7Системы бесперебойного питания (ИБП) обеспечивают аварийное или резервное питание нагрузки при сбое входного источника питания. Он обеспечивает практически мгновенную защиту от перебоев с подачей питания, как правило, за счет применения аккумулятора. ИБП имеет относительно короткое время работы, но его обычно достаточно, чтобы обеспечить надлежащее отключение чувствительного оборудования, запуск более безопасного источника питания или решение проблемы.

Обычно ИБП используется чтобы защищать потери данных от чувствительных устройств связи, для обеспечения надежности критического оборудования, такого как в больницах, или для обеспечения минимальной мощности для оборудования, такого как аварийное освещение. Компания ООО “Ратионис” представляет напольные, модульные и моноблочные ИБП.

Когда ИБП подходит для вас?

  1. Приложения с установленным критически важным электрическим оборудованием или с чувствительными устройствами связи или информацией.
  2. Скачки напряжения или длительное перенапряжение; провалы напряжения.
  3. Нестабильный источник питания, вызывающий неисправность оборудования или незапланированные простои.
  4. Шум, переходные процессы или гармоники.

Как работает ИБП?

ИБП включает в себя аккумулятор, инвертор и зарядное устройство (включая выпрямитель). При подключении к электросети оно используется для питания подключенного оснащения и подключается к зарядному устройству. Когда происходит сбой, батарея ИБП подает питание на подключенное оборудование через инвертор (преобразует постоянный ток батареи в переменный ток для питания оснащения).

Системы ИБП могут быть подключены для работы тремя основными способами:

1. Режим ожидания - ИБП, как правило, подключен к основному источнику питания и обеспечивает резервное питание от аккумулятора, если напряжение питания выходит за пределы установленных рабочих значений. ИБП включает подключенное оборудование на выход инвертора постоянного тока.

2. Линейно-интерактивный ИБП. Линейно-интерактивный ИБП работает так же, как и резервный ИБП, когда происходит сбой питания. Этот тип ИБП способен выдерживать длительные условия пониженного и повышенного усилия без переключения на питание от аккумулятора с помощью автотрансформатора для компенсации провалов и скачков напряжения.

3. В режиме онлайн - в онлайн-ИБП батареи всегда подключены к инвертору, поэтому переключатели передачи питания не нужны. Когда происходит сбой питания, выпрямитель просто выпадает из цепи, а батареи поддерживают постоянное и неизменное питание. Когда питание восстанавливается, выпрямитель возобновляет перенос большей части нагрузки и начинает заряжать батареи. Интерактивный ИБП годится для сред, где необходима электрическая изоляция, или для оснащения, которое очень чувствительно к колебаниям мощности.

02.02.2019

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.