Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Компания Apple представила iPad Air и iPad mini

ipad-air-ipad-2Как и предполагалось, компания Apple представила официально свои новинки мира планшетов. Данные устройства имеют ожидаемые характеристики, а также получили новые названия. Обновленный планшет с 9,7-дюймовым дисплеем теперь известен как iPad Air, а 7,9-дюймовый —получил название iPad mini.
На самом же деле мы давно уже знали, что собой будут представлять новинки iPad. Таким образом, сюрприза компания Apple ни какого не сделала.

iPad Air теперь имеет более тонкие рамки дисплея, которые на 43% меньше по сравнению с моделью четвертого поколения. К тому же он стал тоньше — его толщина составляет 7,5 мм, вместо предыдущих 9,4 мм. Не смотря на это, время автономной работы не сократилось (до 10 часов от одной зарядки). Это все благодаря 64-битному новому процессору Apple A7.

Вообще говоря, мы ожидали, что Apple оснастит свои планшеты золотистым цветом и сканером отпечатков пальцев, только этого не произошло — сие девайсы будут лишь в стандартных классических цветах. Да и сканер пока что останется прерогативой iPhone 5s.

Новый iPad mini сокращением габаритов не похвастается, потому как они и так на должном уровне, однако технические характеристики данного устройства значительно выросли.
Главное, пожалуй, то, что у него Retina-дисплей, разрешение которого 2048 х 1536 пикс. Вот чего недоставало почитателям продукции компании в первых поколениях. Новый 64-битный процессор А7 также позаботился про энергосбережение,. Он, как обещают производители, способен выдержать от одной зарядки до десяти часов бесперебойной работы.

Долгожителем по прежнему является iPad 2, стоимость которого будет около 399 долларов. iPad mini будет, пожалуй, самым дешевым маленьким планшетом с ценой в 299 долларов. А вот iPad mini с Retina-дисплеем затянет на $399. iPad Air же можно будет приобрести за $499.

04.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.