Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Зловреды через USB

macbook-air-usbТехнология USB успешно вошла в нашу жизнь и уже стала неким стандартом, который, однако, совершенствуется и обзаводится аналогами и прототипами. Технология позволяет не только пересылать информация с одного устройства на другое. Но и заряжать таким способом смартфоны, подключая их к компьютеру. Немногие знают о том, что таким образом гаджет может буквально «подхватить»  вредоносное ПО, а лечение смартфона – это дело хлопотное, причем многие подключаются неосознанно и где придется. Откроем тайну: в смартфонах тоже есть лазейки, через которые вредоносное ПО попадает в аппаратную часть и начинает действовать.

Лазейка может быть предусмотрена самим производителем и разработчиком для проведения ремонта, замены частей, или может быть элементарным заводским браком. Не суть. Кто знает, насколько это правда или нет, и если правда, то можно ли подключиться к другим смартфонам таким способом, ну лучше же подстраховаться. Известен реальный случай, когда на конференции «Black Hat  13», проводимой в Лас-Вегасе был взломан продукт компании iPhone, демонстрировал сей «фокус» специалист по безопасности Билли Лао. Он подключил телефон по USB к своему мини-компьютеру и тут же был сделан звонок через кабель.

В принципе с таким же успехом можно было установить программу, которая бы плотно вписалась в систему телефона и с легкость совершала разные операции с паролем, звонками и смс-сообщениями, однако продемонстрированный способ показал, что смартфоне не безопасен. Кроме того, весь процесс взлома можно усовершенствовать и автоматизировать. Следует опасаться техники в публичных местах, он может быть заражен вирусом или «обогащен» какой-нибудь интересной программой. Есть вероятность того, что и персональные компьютеры в скором будущем будут заражены подобными вирусами.

08.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.