Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Google официально анонсировала Android M

Всемирно известная электронная компания “Гугл” официально анонсировала новую платформу, предназначенную для мобильных устройств, разработка которой принадлежит сотрудникам компании.

Такая новость прозвучала от руководства компании на конференции I/O 2015, которая проходит каждый год. Теперь же представленная новая платформа получит название Android M.

Новая версия Android

Как отметили представители компании, новая мобильная платформа уже является доступной для многих разработчиков, правда получить ее можно в виде предварительной версии. А вот финальную версию платформы Android M представят чуть позже, но в пределах текущего года.

Презентация новой мобильной платформы включала в себя рассказа об особенностях новинки. Главное преимущество заключается в том, что теперь расстановка приложений будет представлена совершенно в другом виде, по сравнению с привычными андроидскими интерфейсами. Более того, если в старых версиях платформы пользователь мог одновременно подтвердить действия при работе в приложениях, то теперь будет выведено подтверждение для каждого момента при непосредственном начале работы с конкретным приложением.

Простыми словами, при помощи Android М можно в определенной системе исключить использование встроенных датчиков, например, для определения месторасположения, но при этом микрофон будет задействован.

Шесть главных моментов новой платформы

На презентации представители корпорации “Гугл” первостепенно выделили основные особенности своей новинки, которых насчиталось шесть позиций. Первая основная особенность описывается выше, а вот далее можно отметить систему Chrome Custom Tabs, которая впервые реализована в новой версии платформы. Суть этой технологии заключается в том, что теперь можно компаниям-разработчикам внедрять браузерные строки сразу в свои сервисы. То есть, теперь пользователю не нужно прыгать со ссылки на ссылку, используя различные браузеры.

Еще одна основная возможность новой платформы заключается в том, что теперь Android М автоматически будет распознавать, каким образом открыть конкретную ссылку. Например, если в смартфоне установлено приложение Facebook, то открываться строка будет не в браузере, а сразу в этом ярлыке.

Помимо вышеперечисленных моментов, новая платформа позволит иметь платежный сервис Android Pay. Как только пользователь зарегистрирует в нем свою банковскую карту, то для него создастся некий виртуальный номер. Этот номер позволит совершать платежи с абсолютной безопасностью.

Еще одним новшеством становится функция сканера отпечатков пальцев. Разумеется, такая функция уже существует в других версиях Android, но в этот раз установка такого приложения сразу заложена операционной системой. Но самое главное, что в этой новой платформе будет значительно экономиться заряд аккумулятора. Создатели уверили, что время использования увеличиться в два раза.

Если вам потребовалась разработка программного обеспечения в 3Д, заходите на сайт ruspixel.ru . Профессиональные услуги по созданию сайтов, продвижению интернет-ресурсов, созданию графического дизайна, поддержке уже работающих сайтов и т.д.

03.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.