Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Португальский город-компьютер

engineering automation building design Уникальный компьютерный город PlanITValley планирует появиться в Португалии близ муниципалитета Паредеш. Смысл постройки таков, что все элементы этого умного города будут управляться единой операционной системой. Такая система не только связывает между собой компьютеры, планшеты, и печатающие устройства с оригинальными картриджами KX-FAT92A, но и собирает информацию от жителей города, принимает такие решения как: рациональное распределение энергоресурсов, экологическая безопасность, предупреждение пожаров, направление транспортных потоков для предотвращения ДТП.

Все данные будут непрерывно накапливаться и анализироваться: в случае избытка воды в одном районе, насосы перекачают её в другой, погода не задалась - поднимется температура в домах.

Около 80% всех отходов будет повторно перерабатываться, тростниковые и бамбуковые фильтры будут применяться для очистки воды из посудомоечных машин, здания будут обогреваться горячим воздухом из серверного центра.

Называется такая, уже разработанная программа - Urban OS.

Запланировано, что по завершению строительства в компьютерном городе будет проживать 225 тысяч человек, которые сами же и смогут управлять системой. Первыми жителями станет руководство, обслуживающий персонал со своими семьями, это около десяти тысяч человек. К 2015 году планируется принятие еще 120-140 тысяч человек – сотрдников компаний и разработчиков платформ. Для сотрудников Philips, Microsoft, Hitach проживание будет бесплатным.

Компания LivingPlanIT, по мнению экспертов, должна в корне изменить общество и ведение бизнеса, благодаря операционной системе Urban OS целый город, а в будущем и весь мир можно будет уместить на ладони человека.

Развитие города просчитано до 2022 года

15.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.